Index du forum »»  Etre titulaire »» pui ehpad et pharmacien d'officine

pui ehpad et pharmacien d'officine#6820

2Contributeur(s)
corto2Syberg
5 Modérateur(s)
ManagerWhoopsBixente64Sybergbultus
corto2 corto2icon_post
l'actuel directeur de l'ehpad que je fournis me demande de devenir pharmacien à usage interne de son établissement ainsi que de deux établissements sous sa direction(je précise que ces deux futurs établissements sont situés à 20 kms de ma pharmacie) .il me laisserait la gestion des achats et me donnerait le budget que lui allouerait la DDASS pour la réintégration du médicament dans le forfait soins .
est il possible qu'un titulaire officinal puisse légalement exercer cette activité ?

merci de vos réponses
avec le temps ,va tout s'en va
Syberg Sybergicon_post
Non, on est titulaire à temps plein. Nous n'avons pas le droit d'exercer une autre activité.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
200 questions-réponses essentielles
pour le titulaire d'officine

Êtes-vous un chef d'entreprise optimiste ou pessimiste ?
Comment réorienter sa stratégie vers la rentabilité ?
Comment réussir le regroupement d'officine?
Telles sont quelques-unes des questions de cet ouvrage destiné aux titulaires ou à ceux qui souhaitent le devenir...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 629 021 206

  • Nb. de membres 15 631
  • Nb. d'articles 373
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques