Index du forum »»  Cas de comptoirs »» Tiers payant avec une carte européenne d'assurance maladie ?

Tiers payant avec une carte européenne d'assurance maladie ?#20028

2Contributeur(s)
EtudiantPharmacieGuillaume86
4 Modérateur(s)
ManagerBixente64SB69bultus
EtudiantPharmacie EtudiantPharmacieicon_post
Bonjour, êtes t-il possible d'effectuer un tiers payant pour un étranger titulaire d'une CEAM ? Si oui comment (sur Smart Rx par exemple, le logiciel avec lequel je travaille) ?
Si non, faut-il simplement faire payer l'intégralité des médicaments et délivrer une feuille de soin ?

Je vous remercie d'avance, bel été à vous.
Guillaume86 Guillaume86icon_post
Feuille de soin !
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
L'urgence à l'officine
3ème édition

Indispensable !

L’officine est considérée par le grand public comme un poste de premiers secours permanent. Le pharmacien doit être en mesure de répondre à des situations d’urgence auxquelles il n’est pas toujours formé...


48,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 608 318 778

  • Nb. de membres 15 309
  • Nb. d'articles 358
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques