Index du forum »»  Etre titulaire »» Charges et achat robot avec emprunt banque

Charges et achat robot avec emprunt banque #19861

3Contributeur(s)
manouchkaEl_TotoLedude
5 Modérateur(s)
ManagerWhoopsBixente64Sybergbultus
manouchka manouchkaicon_post
Bonjour
Si j'achète mon futur éventuel robot par un prêt à la banque, puis-je mettre dans les charges l'intégralité de cet achat ? En leasing, on peut mettre tout le loyer dans les charges mais avec un emprunt à la banque...

Merci
Manouchka
El_Toto El_Totoicon_post
En théorie on peut, ainsi que le contrat de maintenance même si ce dernier n'est pas intégré à un contrat de leasing.
Ledude Ledudeicon_post
En compta tu vas amortir ton robot (=charges) et passer en charges l’intérêt de l’emprunt.
Annonces de Pro
logo_atp2.png
Librairie
200 questions-réponses essentielles
pour le titulaire d'officine

Êtes-vous un chef d'entreprise optimiste ou pessimiste ?
Comment réorienter sa stratégie vers la rentabilité ?
Comment réussir le regroupement d'officine?
Telles sont quelques-unes des questions de cet ouvrage destiné aux titulaires ou à ceux qui souhaitent le devenir...


33,00 € TTC
Activité du site

Pages vues depuis 2003 : 626 127 892

  • Nb. de membres 15 582
  • Nb. d'articles 372
  • Nb. de forums 31
  • Nb. de sujets 9
  • Nb. de critiques 46

Top 10  Statistiques