Index du Forum » » Cas de comptoirs

Auteur

DU de MAD pour facturer un lit médical ?
Aleatoire
601      

  Posté : 12-01-2012 15:18

L'article D. 5232-1 fait parti d'un décret. Il est question d'un arreté.

L'article D. 5232-1 mentionne lui même cet arreté "[...] formation dont les modalités sont définies par arrêté du ministre chargé de la santé"

Je crois (à vérifier) que l'arreté n'est tout simplement pas parru. Ou alors il faut se réferer à l'arreté de formation continue parru cet année.

To be continued



Cet article provient de pharmechange.com

http://www.pharmechange.com/viewtopic.php?topic=11285&forum=26