Index du Forum » » Cas de comptoirs

Auteur

DU de MAD pour facturer un lit médical ?
marinouchkaia
64    

  Posté : 11-01-2012 22:30

Il est noté que la catégorie 4 correspond à des personnes qui ont suivi préalablement une formation définie par l'arrêté du ministre chargé de la santé prévu à l'article D. 5232-1.
Mais je n'arrive pas à trouver cet article!
Il faudrait donc vraiment avoir un DU MAD pour louer un lit



Cet article provient de pharmechange.com

http://www.pharmechange.com/viewtopic.php?topic=11285&forum=26