Index du Forum » » Etre titulaire

Auteur

Gestion des stupéfiants
duche
174     

  Posté : 08-02-2015 10:13

Citation : Bixente64 

Source ?

 


Article R5132-36
Modifié par Décret n°2007-157 du 5 février 2007 - art. 5 JORF 7 février 2007
Toute entrée et toute sortie de substances et de médicaments classés comme stupéfiants sont inscrites par les personnes mentionnées à l'article R. 5132-76 sur un registre ou enregistrée par un système .....

Et dans l'article r5132-76 il n'est pas fait mention de pharmacien adjoint.

http://www.legifrance.gouv.fr/affichCodeArticle.do;jsessionid=3265B52F531728C035F367CF6324C5F1.tpdjo06v_1?cidTexte=LEGITEXT000006072665&idArticle=LEGIARTI000006915678&dateTexte=20150208&categorieLien=cid#LEGIARTI000006915678



Cet article provient de pharmechange.com

http://www.pharmechange.com/viewtopic.php?topic=14968&forum=21